Ansprechpartner

Sie haben eine Frage zu Ihrer Betriebskostenabrechnung? Möchten eine unserer schönen Gästewohnungen reservieren? Oder wollen einem unserer Mitarbeiter eine E-Mail schicken?


Hier finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der WOGE und für welchen Bereich sie zuständig sind.
Und wenn Sie unsicher sind, wer nun tatsächlich der oder die richtige AnsprechpartnerIn für Sie ist, dann melden Sie sich gerne bei unseren Damen im Servicepoint.


Wir freuen uns auf Sie.

Vorstand, Assistenz und Sonderaufgaben

Anja Wiese
Vorstand, hauptamtlich
Tel.: (0431) 57067-21
Fax: (0431) 57067-63

a.wiese@woge-kiel.de

Marion Ahrens
Vorstand, ehrenamtlich
Tel.: (0431) 57067-20
Fax: (0431) 57067-63

m.ahrens@woge-kiel.de

Alissa Stocks
Sonderaufgaben
Tel.: (0431) 57067-73
Fax: (0431) 57067-64

a.stocks@woge-kiel.de

Unternehmensentwicklung und Organisation

Wir sorgen für den reibungslosen Betriebsablauf im gesamten Unternehmen. Den Vorstand unterstützen wir mit der Entwicklung von kaufmännischen Konzepten und Strategien sowie mit der Planung und Betreuung von Neubauvorhaben und umfassenden Modernisierungen unserer Wohnanlagen.

Das Herzstück unseres Unternehmens, die EDV, wird von Alexander Abend betreut.

Tim Lange
Projektentwicklung und -begleitung, Portfolio-Management sowie Finanzierung
Tel.: (0431) 57067-18
Fax: (0431) 57067-63

t.lange@woge-kiel.de

Alexander Abend
kaufmännisches Controlling, Betreuung hausinterne EDV

Tel.: (0431) 57067-19
Fax: (0431) 57067-64

a.abend@woge-kiel.de

Servicepoint

Wir begrüßen Sie, wenn Sie zu uns kommen, beantworten erste Fragen - auch am Telefon - und stellen den Kontakt zum/zur für Sie „richtige/n“ Mitarbeiter/in her, so dass Sie sich vom ersten Moment an gut aufgehoben fühlen. Außerdem sorgen wir dafür, dass der tägliche Geschäftsablauf reibungslos funktioniert und betreuen die Gästewohnungen der WOGE.

Anke Gillmann
Allgemeine Verwaltung / Telefonzentrale
Tel.: (0431) 57067-0
Fax: (0431) 57067-67

info@woge-kiel.de

Irina Gaak

Tel.: (0431) 57067-53
Fax: (0431) 57067-64

i.gaak@woge-kiel.de

Rechnungswesen

Gesa Bromm
Betriebs- und Heizkosten
Tel.: (0431) 57067-51
Fax: (0431) 57067-64

g.bromm@woge-kiel.de

Emine Ergen
Zahlungsverkehr
Tel.: (0431) 57067-52
Fax: (0431) 57067-64

e.ergen@woge-kiel.de

Bestandsmanagement

Hans Hermann Richter
betreut technische Großprojekte wie z. B. unsere diversen Neubauvorhaben und die Umsetzung von neuen gesetzlichen Vorgaben im technischen Bereich.

Beatrice Mernke
bearbeitet als Assistentin des Teams Bestandsmanagement primär die Aufträge für Instandhaltungsmaßnahmen, erteilt fernmündlich Auskünfte und nimmt Mängelanzeigen entgegen.

Susanne Bönte
ist als Wohn- und Sozialmanagerin für die soziale Betreuung unserer Mitglieder zuständig und übernimmt u. a. die Beratung von Mietschuldnern.

Beatrice Mernke
Assistenz
Tel.: (0431) 57067-44
Fax: (0431) 57067-66

b.mernke@woge-kiel.de

Susanne Bönte
Wohn- und Sozialmanagerin
Tel.: (0431) 57067-34
Fax: (0431) 57067-67

s.boente@woge-kiel.de

Bestandsmanagement Team 1

Wir vom Bestandsmanagement sind Ihre Ansprechpartner in allen Angelegenheiten des Tagesgeschäfts und beraten Sie beim Eintritt in unsere Genossenschaft, sind Ihnen behilflich bei der Suche nach Ihrer Wunschwohnung und helfen Ihnen, wann immer Sie der „Schuh" in kaufmännischen, mietrechtlichen oder sozialen Fragen drückt. Zudem planen und überwachen wir die Instandhaltung unseres Wohnungsbestandes.

Unterstützt werden Team 1 und Team 2 gleichermaßen von unserer Assistentin, Beatrice Mernke, von Susanne Bönte, die als Wohn- und Sozialmanagerin für die soziale Betreuung unserer Mitglieder verantwortlich sind, und von Hans Hermann Richter, der für die Betreuung technischer Großprojekte zuständig ist.

Robin Reinecke
kaufmännische Betreuung
Tel.: (0431) 57067-32
Fax: (0431) 57067-67

r.reinecke@woge-kiel.de

Andreas Mahrt-Brenner
technische Betreuung
Tel.: (0431) 57067-41
Fax: (0431) 57067-65

a.mahrt-brenner@woge-kiel.de

Bestandsmanagement Team 2

Oliver Nehrke
kaufmännische Betreuung
Tel.: (0431) 57067-31
Fax: (0431) 57067-67

o.nehrke@woge-kiel.de

Stefan Rohr
technische Betreuung
Tel.: (0431) 57067-42
Fax: (0431) 57067-65

s.rohr@woge-kiel.de

Ausbildung

Rebecca Bönig
Auszubildende 1. Ausbildungsjahr
seit dem 01.08.2017 Auszubildende zur Immobilienkauffrau
Tel.: (0431) 57067-0
Fax: (0431) 57067-67

r.boenig@woge-kiel.de

Tim Asmussen
Auszubildender 1. Ausbildungsjahr
seit dem 01.08.2017 Auszubildender zum Immobilienkaufmann
Tel.: (0431) 57067-0
Fax: (0431) 57067-67

t.asmussen@woge-kiel.de

footer.png